• Консультационные услуги региональной службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям.

Консультационные услуги региональной службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям..

В рамках федерального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование» в период с 2020 года по настоящее время на базе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи создана и функционирует служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, направленная на повышение родительской компетентности в вопросах обучения, воспитания, развития детей, реализации их прав и интересов.

Квалифицированные консультанты проводят бесплатные консультации : очно/заочно, посредством организации выездов в образовательные организации по их запросу.

По каким вопросам получатели услуг могут обратиться:

Возрастные и индивидуальные особенности развития ребенка
    Организация образовательного процесса
    Вопросы межличностной коммуникации и социализации детей и подростков
    Вопросы, касающиеся трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми
    Сопровождение развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью
    Вопросы подготовки граждан, желающих принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устройства детей в семьи приемных родителей, опекунов, усыновителей и другое.
    Время приема:

Пн-Пт с 8:00-16:30