• Организация питания в образовательной организации

В нашей школе организацией горячего питания для учащихся занимается победитель электронного аукциона на право заключения государственного контракта на оказание услуг по горячему питанию.

Продукты проходят контроль качества, согласно требованиям и нормам СанПиНа.

Система организации питания в школе ставит перед собой следующие задачи:

1. обеспечить учащимся полноценное горячее питание;
    2. следить за калорийностью и сбалансированностью питания;
    3. прививать учащимся навыки здорового образа жизни и питания;
    4. развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни;
    5. формировать культуру питания и навыки самообслуживания.

В столовой обеспечен питьевой режим для всех учащихся с 1-11 классов, который соблюдается в полном объеме. Учащиеся обеспечиваются кипяченой питьевой водой.

Пищеблок КОГОБУ ШОВЗ № 44 г. Кирова обеспечен необходимым технологическим и холодильным оборудованием, кухонной и столовой посудой.

За качеством питания и работой пищеблока осуществляется контроль комиссией по контролю за организацией и качеством питания.

Комиссия осуществляет ежедневный контроль за:

1. целевым использованием продуктов питания и готовой продукции в соответствии с предварительным заказом;
    2. соответствием рационов питания утвержденному меню;
    3. качеством поставляемой продукции;
    4. санитарным состоянием пищеблока;
    5. организацией приема пищи обучающихся;
    6. соблюдением графика работы столовой и буфета

В школе нет обучающихся , которым назначено диетическое меню.

Фото столовой

В 2022-2023 учебном году организация питания реализована в рамках государственного контракта.

Документы не выбраны

Школа продукты питания не закупает.

ООО "Питание-Профтех"
    8(8332)23-13-50