Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием граждан в школу на обучение по адаптированной общеобразовательной программе осуществляется с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медикопедагогической комиссии.

Поступающие дети с ограниченными возможностями здоровья, достигшие восемнадцать лет, принимаются на обучение с согласия самих поступающих.

Прием в организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Прием в 10-11 классы проводится на основании:

1. заявления родителей (законных представителей);
    2. решения педагогического совета о необходимости и целесообразности продления срока пребывания в Учреждении по каждому обучающемуся персонально;
    3. документов об образовании и по заключению психолого-медико-педагогической комиссии.

образовательных учреждений

В случае перевода несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося: - осуществляют выбор принимающей организаций; - обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети Интернет; - при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего уровня для определения принимающей организации из числа муниципальных или государственных образовательных организаций; - обращаются в КОГОБУ ШОВЗ №44 г. Кирова с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме адаптированную основную общеобразовательную программу учебного года, по решению педагогического совета, переводятся в следующий класс. На основании решения педагогического совета директором образовательного учреждения издается приказ о переводе обучающихся в следующий класс.

Правила отчисления

На основании ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из учреждения:

1. в связи с получением образования (завершением обучения);
    2. досрочно по следующим основаниям:
    3. по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    4. по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и учреждения, в том числе в случае ликвидации учреждения.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в образовательное учреждение, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе или инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в КОГОБУ ШОВЗ №13 г. Кирова при наличии свободных мест